Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Кубок Дэвиса

Раонич не сыграет в Финале Кубка Дэвиса, сборная Хорватии меняет капитана

Сборная Канады внесла замену в заявку, а действующие чемпионы представили нового капитана.
Раонич не сыграет в Финале Кубка Дэвиса, сборная Хорватии меняет капитана
Милош Раонич из-за травмы спины не выступит на турнире в Мадриде, который стартует уже на следующей неделе. С 2015 года экс-третья ракетка мира принимал участие лишь в двух матчевых встречах своей сборной: в 2015 году против Японии (1-1) и в прошлом году против Нидерландов (2-0). Его место в заявке занял Брейден Шнур (ATP 94).

Федерация тенниса Хорватии прекратила сотрудничество с Желько Краяном. 40-летний специалист в прошлом году вместе со своими подопечными выиграл командный турнир. В финале хорваты одолели сборную Франции. Известно, что новым капитаном сборной Хорватии стал Франко Шкугор. В заявке прошлогодних победителей Иво Карлович должен был заменить выбывшего из-за травмы Марина Чилича, однако 40-летний Карлович предпочел выступить на челленджере. Теннисист хочет заработать больше очков в свой рейтинг, чтобы вернуться в топ-100 и гарантировать себе место в сетке Открытого чемпионата Австралии-2020.

Соревнования Davis Cup Finals в Мадриде стартуют 18 ноября. Матч между командами Хорватии и России откроет первый розыгрыш командного чемпионата в обновленном формате.
 

Источник: ubitennis.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  11/11/19 21:21  Просмотров: 1 260  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.