Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Александр Зверев: "Надеюсь, что всю неделю на Итоговом турнире я буду играть в свой самый лучший теннис"

Прошлогодний чемпион Nitto ATP Finals - о победе над Рафаэлем Надалем и следующем матче против Стефаноса Циципаса.
Александр Зверев: "Надеюсь, что всю неделю на Итоговом турнире я буду играть в свой самый лучший теннис"
"Это просто здорово. Все знают, что у меня были проблемы на протяжении сезона, поэтому для меня имеет очень большое значение, что я вновь выступаю на Итоговом турнире, где завоевал пока свой самый крупный титул в карьере. Это очень много для меня значит.

Я с нетерпением ждал матча против Надаля, спасибо за всю поддержку, за то, что было столько зрителей. Атмосфера на этом турнире – это та причина, по которой все стараются сюда пробиться, в начале сезона наша цель – попасть в Лондон. За весь сезон у нас больше нет такого опыта, какой мы получаем здесь, это очень особенный турнир. Учитывая то, как сложился мой сезон, просто сам факт, что я могу выйти вновь на этот корт, стал для меня самоцелью. Когда я приехал на этот турнир и только начал тренироваться, то испытал потрясающие эмоции.

Сегодня я сыграл довольно хорошо, я знаю, что главные переживания Надаля были связаны с подачей. И он нормально подавал, я не заметил большой разницы. Очевидно, когда я играю в настолько агрессивный теннис и я уже обыграл всех теннисистов из Большой Тройки на этом корте, то это показывает, что я могу играть здорово и побеждать таких соперников. Надеюсь, что всю неделю я буду играть в свой самый лучший теннис и посмотрим, как сложится.

Если говорить о предстоящем матче против Стефаноса Циципаса, то мы сыграли дважды в этом году, оба матча были потрясающими и оба, к сожалению, не сложились в мою пользу. В Пекине был очень упорный матч, любой из нас мог выиграть, хотя он и закончился в двух сетах. Думаю, он фантастически сыграл сегодня против Медведева, особенно учитывая, что это его дебют".

 

Источник: tennischannel.com

Фото: BTU.
Добавлено: Maria Melnyk  12/11/19 09:21  Просмотров: 1 171  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.