ATP Finals. Надаль за 3 часа обыгрывает Циципаса и сохраняет шансы на выход в полуфинал

Рафаэль Надаль оформил свою вторую победу в Группе Андре Агасси.
Лондон, Великобритания • 10-17 ноября • хард (зал) • $9,000,000
Действующий чемпион: Александр Зверев (Германия)
Расписание: здесь
Сетка турнира: ссылка

Группа Андре Агасси. Третий раунд
Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Стефанос Циципас (Греция, 6) 6-7(4), 6-4, 7-5

Для теннисистов это был четвертый очный матч в этом сезоне (Надаль вел 4-1 в общей статистике). Соперники провели на корте 2 часа и 54 минуты. В первом сете никому из игроков не удалось заработать даже брейкпоинт, а во второй и третьей партиях Надаль оформил по брейку.

В активе Рафаэля Надаля 38 виннеров и 30 невынужденных ошибок, 6 эйсов при 3 двойных, 2 реализованных брейкпоинта из 9. На счету Стефаноса Циципаса 34 виннеров при 33 невынужденных ошибках, 11 эйсов при 3 двойных ошибках, грек за весь матч не получил ни одного шанса на брейк. Впервые за 32 поединка Надаля на ATP Finals его соперник не заработал хотя бы один брейкпоинт в их противостоянии.

Напомним, что 21-летний Стефанос Циципас обеспечил себе выход в полуфинал по итогам двух раундов, обыграв Даниила Медведева и Александра Зверева.

33-летний испанец одерживает свою вторую победу на групповом этапе, таким образом сохраняя возможность пройти дальше. Надаль получит путевку в полуфинал только в случае победы Медведева над Зверевым в вечернем матче. Победа Зверева гарантирует ему место в 1/2 Итогового чемпионата уже второй год подряд.

Добавлено: Maria Melnyk  15/11/19 19:25  Просмотров: 4 341  Рейтинг: +3