ATP Finals. Винус и Клаасен отыгрались с матчболов на пути в финал

Майкл Винус и Равен Клаасен вышли в титульный матч на Итоговом чемпионате в Лондоне.
Nitto ATP Finals
Лондон, Великобритания • 10-17 ноября • хард (зал) • $9,000,000
Действующие чемпионы: Майк Брайан/Джек Сок (США)
Расписание: здесь

Полуфинал
[5] Равен Клаасен (ЮАР) / Майкл Винус (Новая Зеландия) - [1] Хуан-Себастьян Кабаль / Роберт Фара (Колумбия) 6-7(5), 7-6(10), 10-6

Соперники провели на корте 2 часа и 9 минут. На тай-брейке во втором сете Клаасен и Винус отыграли два матчбола колумбийцев на своей подаче и с четвертой попытки сумели выиграть партию. На решающем тай-брейке пятые сеяные ушли в отрыв (5-0) и в итоге удержали преимущество, доведя матч до победы.

Для 37-летнего Равена Клаасена и 32-летнего Майкла Винуса это будет первый совместный финал на Итоговом турнире. В 2016 году представитель ЮАР уже принимал участие в титульном матче на Nitto ATP Finals вместе с американцем Радживом Рамом.

В текущем сезоне Клаасен и Винус стали победителями двух турниров АТР (Вашингтон, Галле) и еще на двух (Рим, Окленд) сыграли в финале.

Их соперники по финалу на Итоговом чемпионате определятся в матче Николя Маю / Пьер Юг Эрбер - Лукаш Кубот / Марсело Мело.

Добавлено: Maria Melnyk  16/11/19 16:45  Просмотров: 1 161  Рейтинг: +1