Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Стефанос Циципас: "Тим меня очень вдохновляет, я всегда на него равнялся"

Греческий теннисист - о победе в полуфинале Nitto ATP Finals над Роджером Федерером и предстоящем соперничестве за титул с Домиником Тимом.
Стефанос Циципас: "Тим меня очень вдохновляет, я всегда на него равнялся"
"Я помню, как был одним из тех ребят, которые смотрят Итоговый турнир по телевизору… Я никогда не мог представить себе, что буду стоять здесь, но это случилось. Мечты сбываются. В таких матчах, как сегодняшний, я много чему могу научиться. Я смотрел матчи Федерера на Итоговом турнире, Уимблдоне, в финалах Тура, и мне хотелось выйти с ним на один корт и сыграть когда-нибудь. Сегодня я здесь и я проживаю свою мечту наяву. Я действительно доволен, что отыграл здорово, оставался спокойным. Это чудесный момент не только для меня, но и для других людей, для моей страны, для моей команды. Я горжусь тем, как упорно я боролся, каким собранным был на брейкпоинтах. Что я не сломался под давлением, я был сконцентрирован и действовал очень зрело.

Сегодня между нами не было такой уж большой разницы, даже несмотря на большое количество брейкпоинтов, у меня не было ощущения, что я подаю плохо. Это всегда неприятная ситуация, так что я очень горд собой, что отыграл их. Я старался не делать жизнь Федереру легкой. Он играл здорово и на этой неделе показывал довольно хороший теннис. Я не думаю, что это какое-то давление. Брейкпоинты – это просто испытание. Я стараюсь играть как можно агрессивнее, не дать ему времени ответить, не дать ему пространства. Конечно, это расстраивает, что ты вообще доходишь до ситуации, когда у соперника есть брейкпоинты, я стараюсь избегать этого, как можно чаще. Но это теннис. Он здорово играет, он усложняет мою жизнь на корте. Он добирается до такого счета, потому что заслуживает это своей игрой. Но я сумел оставаться собранным и слишком об этом не задумывался, а просто продолжал играть.

В финале Стефанос Циципас сыграет против австрийца Доминика Тима.

"Тим меня очень вдохновляет, я стараюсь делать то же самое, что и он, копировать что-то. Я учусь у многих игроков. Если Роджер что-то делает, то это невозможно повторить, этому невозможно научиться. А игра Доминика, скорее, более жизненный вариант, есть вещи, которым реально можно у него научиться. Я равнялся на Тима и хотел всегда играть с такой же интенсивностью, с таким же рвением, прикладывать так много усилий, как это делает Доминик".

 

Источник: tennischannel.com

Фото: BTU.
Добавлено: Maria Melnyk  17/11/19 08:56  Просмотров: 1 406  Рейтинг: +3  
4 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.