Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Кубок Дэвиса

Рафаэль Надаль получил приз лучшего игрока Финала Кубка Дэвиса

Организаторы турнира выбрали испанца MVP командного чемпионата.
Рафаэль Надаль получил приз лучшего игрока Финала Кубка Дэвиса
В воскресенье Рафаэль Надаль оформил победное очко для испанской сборной в титульном матче Финала Кубка Дэвиса против сборной Канады.

На счету первой ракетки мира в Мадриде победы в двух парных встречах вместе с Марселем Гранольерсом и Фелисиано Лопесом, а также в одиночных поединках против Карена Хачанова (Россия), Борны Годжо (Хорватия), Диего Шварцмана (Аргентина) и Дэна Эванса (Великобритания).

"Это была потрясающая неделя. Когда ты наконец выигрываешь титул, после всего, с чем нам пришлось столкнуться, и ты играешь при этом дома, это невозможно описать. Я знаю, что выиграл все свои матчи, но то, что сегодня сделал Баутиста-Агут – это что-то нереальное. Для нас всех – он большое вдохновение и пример для наследования.

Это чудесные эмоции, особенно потому, что это радостный момент для всех тех, кто нас поддерживал, это незабываемо. Это неповторимый момент на таком потрясающем стадионе, где наш командный дух победил. Мы тяжело боролись. Нам через многое нужно было пройти: умер отец Роберто, у Марселя были проблемы со спиной, а Пабло получил травму в одиночном матче. Много всего случилось. Однозначно, эту неделю мы никогда не забудем. Я очень счастлив, честно, это одна из самых незабываемых недель. Сейчас я просто не могу быть более счастливым".

Сборная Испании в шестой раз стала чемпионом Кубка Дэвиса. В последний раз испанские теннисисты брали титул на командном чемпионате еще в 2011 году.

 

Источник: mundodeportivo.com

Фото: AP Photo.
Добавлено: Maria Melnyk  25/11/19 12:51  Просмотров: 1 621  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.