Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Кубок Дэвиса

Роберто Баутиста-Агут: "Мой папа устроил бы мне взбучку, если бы я остался дома"

Девятая ракетка мира поделился эмоциями после победы в Финале Кубка Дэвиса.
Роберто Баутиста-Агут: "Мой папа устроил бы мне взбучку, если бы я остался дома"
31-летний испанец покинул расположение сборной накануне четвертьфинала из-за смерти отца. Как сообщали СМИ, папа спортсмена попал в аварию в 2016 году и у него были проблемы со здоровьем.

Баутиста-Агут присоединился к команде в воскресенье: в решающем матче в Мадриде испанцы обыграли сборную Канады (2-0). Роберто принес хозяевам первое очко в финале, обыграв Феликса Оже-Альяссима.

"В четверг я принял решение вернуться домой, мне посчастливилось провести с отцом его последние минуты жизни и попрощаться с ним, - признался в интервью теннисист. - Мой папа устроил бы мне взбучку, если бы я остался дома. Так что я сел в машину и вернулся на турнир. Последнее, о чем я думал тогда, это что смогу сыграть матч. Но в финале мой разум требовал выйти на корт, к счастью, все прошло хорошо.

Это было очень трудно. Я старался поддержать свою команду и добыть победу, я старался сделать все, что было в моих силах. У меня была возможность сыграть в финале, потому что наша сборная выкладывалась на полную с первого дня соревнований. Было просто здорово оказаться на корте. Не знаю, смогу ли я как-то описать это словами, но я оставил на площадке все силы. Этот момент был прекрасным и неповторимым. Я бы сказал, что в моей теннисной карьере это была одна из лучших недель. Когда Рафа выиграл последнее очко, это было потрясающе, невероятные эмоции".

 

Источник: mundodeportivo.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  25/11/19 13:37  Просмотров: 1 619  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.