Ираклион. Смирнов обыграл лидера посева в четвертьфинале

Артём Смирнов вышел в полуфинал турнира ITF M15 в Греции
В четвертьфинальном матче украинский теннисист за три с половиной часа победил представителя Германии Даниэля Мазура: 7:6(2), 6:7(2), 7:5. В решающем сете Смирнов вёл со счётом 5:1, но не сумел сразу воспользоваться преимуществом.

Это будет третий полуфинал для 31-летнего украинца в этом году: в мае он выиграл титул на 15-тысячнике в Ирпене, а в августе также в Ирпене дошёл до полуфинала.

Соперником Артём станет четвёртый сеяный россиянин Богдан Бобров, который в своём четвертьфинале обыграл Виталия Сачко из Украины: 6:3, 6:3. Это будет первая встреча для теннисистов.