Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Бьянка Андрееску стала лучшей спортсменкой года в Канаде

19-летняя канадка получит национальную награду Lou Marsh Trophy
Бьянка Андрееску стала лучшей спортсменкой года в Канаде
Канадская теннисистка, завершившая сезон на пятой позиции в мировом рейтинга, победила в единогласном голосовании 24-х спортивных СМИ Канады. Приз имени Лу Марша (Льюис Эдвин Марш (1879-1936) - канадский спортсмен, рефери и один из первых спортивных журналистов в стране) вручается лучшим спортсменам по итогам года.

"Вау, я очень благодарна за эту награду. Я совсем не ожидала этого, а то, что я стала первой теннисисткой, которой это удалось, делает это событие ещё более нереальным. Я бы ничего не достигла без поддержки всей Канады. В этом году наш спорт был на высоте, много других спортсменов тоже заслуживают эту награду. Мы мотивируем друг друга быть лучше. Я очень горжусь тем, что представляю Канаду на высочайшем уровне. Не могу дождаться, что принесёт мне следующий год".

В 2019 году Андрееску выиграла два титул WTA в Индиан-Уэллс и Торонто, а также стала чемпионкой Открытого чемпионата США, записав своё имя в историю турнира как первая канадка, победившая в одиночном разряде турнира.

Новый сезон-2020 Бьянка начнёт на турнире WTA International в Окленде, где в этом году с квалификации дошла до финала. Затем канадка выступит на Australian Open.


 

Источник: www.wtatennis.com


Добавлено: HomeAlone  10/12/19 10:48  Просмотров: 1 310  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.