Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ITF

Барти и Надаль названы чемпионами мира по версии ITF

Международная теннисная федерация назвала победителей ежегодной премии
Барти и Надаль названы чемпионами мира по версии ITF
Лидеры рейтингов WTA и ATP Эшли Барти и Рафаэль Надаль получат награды "ITF World Champion". Австралийка стала первой представительницей своей страны, которая удостоена данного звания, а испанец уже в четвёртый раз завершил год в этом статусе.

В 2019 году Барти выиграла свой дебютный титул на турнирах Большого Шлема, став чемпионкой Ролан Гаррос, а Надаль завоевал два титула на "мэйджорах" - также в столице Франции и на US Open.

Венгерка Тимеа Бабош и француженка Кристина Младенович получат награду в женском парном разряде, а у мужчина чемпионами мира стали колумбийцы Хуан Себастьян Кабаль и Роберт Фара. Лучшими юниорами года названы Диан Парри из Франции и аргентинец Тьяго Агустин Тиранте.

Среди теннисистов-колясочников чемпионами мира стали аргентинец Густаво Фернандес (во второй раз за последние три года), австралиец Дилан Алкотт и голландка Диеде де Грот (оба - второй год подряд).

Торжественная церемония традиционно пройдёт в следующем году в Париже во время проведения Ролан Гаррос.


 

Источник: www.itftennis.com

Фото: Yahoo.
Добавлено: HomeAlone  19/12/19 22:00  Просмотров: 1 618  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.