Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Ллейтон Хьюитт - новый капитан сборной Австралии в Кубке Дэвиса (+видео)

Экс-первая ракетка мира продолжит карьеру в теннисе уже в новом для себя статусе.
Ллейтон Хьюитт - новый капитан сборной Австралии в Кубке Дэвиса (+видео)
34-летний австралиец, который в этом году объявил о намерении зачехлить ракетку, станет капитаном мужской национальной сборной. Ранее эту должность занимал Уолли Мазур.

В текущем сезоне команда Австралии завершила борьбу на Кубке Дэвиса на стадии полуфинала, где проиграла теннисистам из Великобритании. У двукратного победителя турниров Большого Шлема в одиночном разряде уже есть опыт сотрудничества с молодыми коллегами по сборной - Ллейтон Хьюитт в этом сезоне консультировал Ника Кириоса.

Хьюитт является абсолютным рекордсменом в истории австралийского тенниса по количеству поединков, сыгранных за свою сборную. В 41-й матчевой встрече на протяжении 17 лет он выиграл 58 матчей и потерпел поражение в 20, включая 42 победы и 14 поражений в одиночном разряде.

- Мне посчастливилось выступать под руководством замечательных капитанов в Кубке Дэвиса, - цитирует Ллейтона "Tennis Australia". - В нашей стране крепкие традиции, связанные именно с этим турниром, а за сборную выступало много великих игроков. Мне бы хотелось, чтобы молодое поколение понимало это, а для меня - большая честь быть ответственным за их подготовку. Это возможность поделиться своим опытом и помочь им в достижении лучших результатов".

Ллейтон Хьюитт в составе сборной Австралии выигрывал трофей Кубка Дэвиса дважды: в 1999 и 2003 годах.


 

Добавлено: Maria Melnyk  27/10/15 14:17  Просмотров: 2 571  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.