Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Рафаэль Надаль: "Зрители из некоторых стран, вероятно, не понимают, как проходит теннисный матч"

Первая ракетка мира прокомментировал противостояние со сборной Сербии в финале ATP Cup.
Рафаэль Надаль: "Зрители из некоторых стран, вероятно, не понимают, как проходит теннисный матч"
"Почему я не заявился на парный матч? За несколько последних дней я сыграл много матчей. Мой уровень энергии немного ниже, чем обычно, потому что я играл длинные матчи вчера, позавчера, в Брисбене... Это было командное решение, что я не буду играть в паре, что сыграют Лопес и Карреньо-Буста.

В матче против Джоковича первый гейм был важным, я начал матч более-менее хорошо, Новак же отыграл первый сет на высоте, мощно подавал, много давления оказывал на приеме. Но я совершил самое трудное: сумел изменить динамику матча, доволен, что я смог побороться. Последние несколько дней были трудными, поэтому я рад, что все-таки сумел навязать борьбу сегодня. У меня были мои шансы, я был очень близко, не рад, что проиграл, но от второго сета остались положительные эмоции.

Был ли я недоволен поведением зрителей? Каждый день публика была потрясающей. Иногда люди из некоторых стран, вероятно, не понимают, как проходит теннисный матч, они думают, что это футбол. Но это другое. Уважение к игрокам должно быть. И я думаю, что со стороны небольшой группы зрителей на каком-то этапе этого уважения не было.

> "Если не хотите смотреть тенниc, идите домой". Судья обратился к зрителям во время матча

Насколько этот турнир является хорошим способом, чтобы начать сезон? Это длинный турнир, тяжелый вариант для начала сезона. Я пока не знаю. Я думаю, что это отличный чемпионат, но я и не могу поменять свое мнение, что два командных турнира за один месяц – это нереально, нужно найти способ, чтобы создать один большой Кубок Мира, а не два".

 
Фото: EPA.
Добавлено: Maria Melnyk  12/01/20 17:13  Просмотров: 3 591  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.