Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Новак Джокович: "Я знал, что мне придется немного попотеть, чтобы обыграть Штруффа"

Вторая ракетка мира прокомментировал свой успешный старт на Australian Open.
Новак Джокович: "Я знал, что мне придется немного попотеть, чтобы обыграть Штруффа"
О матче первого круга против Яна-Леннарда Штруффа:
"Это был очень трудный матч как для первого круга, но я такой игры и ожидал. Штруфф – отличный теннисист, у него много сильных сторон, и я знал, что мне придется немного попотеть, чтобы одержать победу. Думаю, что в двух сетах я отлично стартовал, но он сумел показать свой лучший теннис и взять третий сет, так что я был на чеку. Но в итоге я сумел выиграть и хочу поздравить Яна с отличным матчем".

О 900-й победе в карьере:
"Я не знал об этой статистике и рад узнать сейчас. Я очень горжусь своими достижениями, а также тем, как я боролся, чтобы этого добиться. Я как никто люблю теннис и каждый раз, когда я выхожу на корт, я борюсь за каждый мяч и стараюсь выиграть. 900 побед – это однозначно особенный результат, вне всяких сомнений".

О защите титула и борьбе за первое место в рейтинге:
"Одна из моих целей в 2020 году – это получить еще больше удовольствия от своих выступлений в Туре. Сейчас я вторая ракетка мира и все считают, что я просто обязан выигрывать каждый матч, который провожу. Хочешь ты или нет, но это создает небольшое давление, вот почему я стараюсь оставаться спокойным и работать каждый день, несмотря на все, что было в прошлом, что будет в будущем, потому что в настоящем нужно упорно трудиться".

Соперником Новака Джоковича во втором раунде в Мельбурне станет победитель матча Тацума Ито - Праджнеш Гуннесваран.


 

Добавлено: Maria Melnyk  20/01/20 19:35  Просмотров: 1 118  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.