Australian Open. Свитолина покидает турнир после матча с Мугурусой

Украинская теннисистка завершает свое выступление на турнире в Мельбурне.
Мельбурн, Австралия • 20 января - 2 февраля • хард • $49,564,735
Действующая чемпионка: Наоми Осака (Япония)

Третий круг
Элина Свитолина (Украина, 5) - Гарбинье Мугуруса (Испания) 1-6, 2-6

Соперницы провели на корте 67 минут. В первом сете испанка получила брейкпоинты в 3 геймах на подаче украинки и оформила 2 брейка.

Во втором сете Свитолина, уступая 1-3 с брейком, отыграла 5 брейкпоинтов в затяжном гейме, но проиграла следующий гейм на подаче. Свои первые брейкпоинты в матче украинка получила, когда соперница подавала на победу. Мугуруса оформила в свой актив 4 последних очка и завершила встречу в свою пользу.

На счету Элины Свитолиной 2 эйса, 12 виннеров и 12 невынужденных ошибок. Гарбинье Мугуруса выполнила 4 эйса при одной двойной, 31 виннер при 9 невынужденных ошибках.

Для теннисисток это был 11-й очный матч. Мугуруса сократила отставание в общей статистике 5-6 и оформила только вторую победу над украинкой на харде (Индиан-Уэллс-2017).

В 1/8 финала Гарбинье Мугуруса сыграет против победительницы матча Кики Бертенс - Зарина Дияс. 26-летняя испанка второй год подряд выступит в четвертом круге в Мельбурне.

Элина Свитолина впервые с 2017 года проигрывает на Australian Open раньше четвертьфинала. Сегодня украинка боролась за свою 60-ю победу на турнирах Большого Шлема (59-30).

Добавлено: Maria Melnyk  25/01/20 11:23  Просмотров: 28 316  Рейтинг: -6