Australian Open. Барти продолжает борьбу за титул на домашнем турнире

Эшли Барти второй год подряд сыграет в четвертьфинале соревнований
Мельбурн, Австралия • 20 января - 2 февраля • хард • $49,564,735
Действующая чемпионка: Наоми Осака (Япония)

Четвёртый круг
Эшли Барти (Австралия, 1) - Элисон Риск (США, 18) 6:3, 1:6, 6:4

В решающем сете австралийская теннисистка вела со счётом 4:1, однако не сумела сразу воспользоваться преимуществом. Барти впервые за три матча обыграла Риск: ранее австралийка дважды проигрывала сопернице на траве в 2016 году на турнире ITF в Истборне и в прошлом сезоне на Уимблдоне.

Во вторник Эшли будет бороться за дебютный полуфинал в Мельбурне. Соперницей австралийки станет Петра Квитова. Представительница Чехии выиграла четыре из семи матчей против Барти, однако Эшли одержала победу в трёх предыдущих встречах. В прошлом году Квитова обыграла Барти в четвертьфинале Australian Open.

> София Кенин и Онс Жабер впервые сыграют в четвертьфинале "Шлема"

Добавлено: HomeAlone  26/01/20 12:23  Просмотров: 1 602  Рейтинг: +2