Мировой теннис / Australian Open

София Кенин: "Вокруг Гауфф столько хайпа и публика поддерживает её"

Комментарии американки после выхода в дебютный четвертьфинал на турнирах Большого Шлема
В четвёртом круге Australian Open Кенин обыграла свою соотечественницу Кори Гауфф - 6:7(5), 6:3, 6:0.

О ходе матча
В первом сете Коко играла очень хорошо и показала мощный теннис в решающие моменты. Я же допустила несколько двойных ошибок во время тай-брейка. Это всё было вызвано большой нервозностью. К счастью, я не сдалась и продолжила бороться. Я понимала, что нужно держать свою подачу и стараться цепляться за очки на подаче Коко. Сегодняшняя победа очень многое для меня значит. Я рада, что сумела справиться с давлением. Сейчас меня переполняют эмоции, ведь это мой первый четвертьфинал на турнирах Большого Шлема.

Об атмосфере вокруг Кори Гауфф
Я впервые играла с Коко, и это оказалось сложно. Ей всего 15, однако, вокруг нее уже столько хайпа и публика поддерживает её. Я попыталась абстрагироваться от окружающей атмосферы и воспринимала всё как обычный матч.

О будущем четвертьфинале
Мы встречались в прошлом сезоне на турнире на Мальорке, и я достаточно хорошо знаю стиль игры Онс. Она тоже любит использовать укороченные, поэтому нас ждет тяжёлый матч. Мы уже успели переброситься парой слов и поздравить друг друга. Она спросила, не устала ли я, но я сказала, что чувствую себя хорошо.

> Онс Жабер о выходе в четвертьфинал Australian Open: "Это до сих пор кажется невозможным"

Источник: ausopen.com

Добавлено: HomeAlone  26/01/20 17:50  Просмотров: 3 265  Рейтинг: +5