Результаты матчей понедельника на Открытом чемпионате Австралии.
Мельбурн, Австралия • 20 января – 2 февраля • хард •
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетки турнира: квалификацияодиночный и парный разряд

Четвертый круг
Стэн Вавринка (Швейцария, 15) - Даниил Медведев (Россия, 4) 6-2, 2-6, 4-6, 7-6(2), 6-2

Теннисисты провели на корте 3,5 часа. В решающем сете Вавринка оформил два брейка, а Медведев не воспользовался 3 шансами на брейк.

В активе Стэна Вавринки 18 эйсов при одной двойной ошибке, 71 виннер и 64 невынужденные ошибки. На счету Даниила Медведева 19 эйсов при 2 двойных, 44 виннера и 35 невынужденных ошибок. Швейцарец за матч реализовал 4 брейкпоинта из 11, а его соперник - 3 из 8.

23-летний Медведев боролся за свой второй четвертьфинал на турнирах Большого Шлема. Россиянин за свою карьеру провел 6 пятисетовых матчей и проиграл все (в 3 из них лидировал 2-0 или 2-1 по сетам).

Для 34-летнего Стэна Вавринки это лишь вторая победа над соперником из топ-5 рейтинга после его возвращения в Тур в 2018 году после травмы колена (на отказе Новака Джоковича по ходу матча на US Open в прошлом году теннисист вышел в четвертьфинал). С 2015 года 7 из 8 своих побед над соперниками из первой пятерки рейтинга швейцарец праздновал именно на турнирах Большого Шлема. Для Вавринки это будет 5-й четвертьфинал на австралийском «мэйджоре».

В 1/4 финала Стэн Вавринка сыграет с победителем матча Андрей Рублёв - Александр Зверев.

Добавлено: Maria Melnyk  27/01/20 10:00  Просмотров: 2 477  Рейтинг: 0