Мировой теннис / Australian Open

Роджер Федерер: "Вcё как в тумане, я поверить не могу, что отыграл столько матчболов"

Швейцарский теннисист пообщался с прессой после победы в четвертьфинале Australian Open над Теннисом Сандгреном.
"В таком матче ты проходишь через разные этапы. В основном я думал, что это уже конец. Конечно, были проблески надежды, возможно и не конец, но потом ты такой, мол, да нет же, это конец. Наверное, только когда я выиграл четвертую партию я действительно начал серьезно думать, что всю игру можно обернуть в свою пользу. Когда на старте пятой партии у меня был брейкпоинт и он отыграл его у сетки, мне казалось, что на этом мои шансы закончились, потому что до этого мне было так трудно их заработать. Теннис сегодня просто отлично подавал. Но дальше случился брейк и со счета 4-2 я думал, что все еще могу выиграть этот матч.

Когда мне сказали, что матчболов у Сандгрена было 7, я подумал, мол, быть не может. Я думал, что 3. В какой-то момент все становится как в тумане. Если бы я где-то моргнул не в то время или сорвал удар, то все бы закончилось. Во время розыгрыша на матчболе ты думаешь, что предпримет соперник, станет ли он делать тот или этот удар. Он старался играть аккуратно, ведь никогда не знаешь, будет у тебя еще один матчбол или нет. Не знаю, мне просто очень повезло. Я не заслуживал победить сегодня и я знаю, что такой исход будет болезненным для Сандгрена.

Я не люблю обращаться к доктору во время матча. Не знаю, это для меня сигнал о проявлении слабости. Я получил предупреждение от судьи за нецензурную лексику, в тот момент я просто сердился, что испытываю эту боль. Не знаю, слышали ли все это или нет. На каком языке я сказал? Это была какая-то смесь, поэтому я спросил у судьи, что она услышала, знает ли она швейцарский диалект? И тогда уже я решил обратиться к доктору. Я не знаю, как это называть: травма, боль, проблема. У меня болело бедро и нога была будто зажата. В начале матча все было в порядке, но по ходу второго сета эта проблема появилась. У меня была надежда, что физио как-то поможет, но этого не произошло. К тому моменту я уже проиграл половину третьего сета и мне нужно было быстро разобраться, что я могу делать на корте, а что нет. Когда я вернулся, мне не стало лучше, но и хуже не стало. У меня было желание задержаться в матче и посмотреть, закончится ли четвертый сет так же быстро, или же я смогу еще поиграть. Успею ли я восстановиться к полуфиналу? Я надеюсь. Постараюсь хорошо отдохнуть и выспаться, надеюсь, что все не так плохо. Сегодня и завтра будет видно".

Добавлено: Maria Melnyk  28/01/20 15:08  Просмотров: 2 572  Рейтинг: +2