Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Новак Джокович: "С каждым матчем моя игра становится все лучше и уверенность в себе растет"

Серб ответил на вопросы журналистов после победы в четвертьфинале Australian Open над Милошем Раоничем.
Новак Джокович: "С каждым матчем моя игра становится все лучше и уверенность в себе растет"
"Сегодня на корте я чувствовал себя отлично, я был очень сфокусирован. Первые пару сетов прошли именно так, как мне того хотелось, я сделал по брейку в каждом сете. Мне было комфортно подавать. Я чувствовал, что мой прием был ключевым элементов в этом матче, сколько мячей мне удастся принять в корт, а второй ключевой элемент – это самому попадать по нужным точкам. Мне повезло, что я ушел от проблем в третьей партии и отыграл идеальный тай-брейк. С каждым матчем моя игра становится все лучше и лучше, моя уверенность в себе продолжает расти и я чувствую себя лучше. Это мой любимый корт, здесь я добился своих самых больших успехов.

С чем были связаны проблемы в третьей партии? Их было несколько. У меня были проблемы с глазом из-за линз, нужно было сделать паузу. Многие подумают, что это был тактический прием, потому что Раонич в тот момент играл очень хорошо, но это вовсе не было причиной. Я также испытывал дискомфорт с желудком, но все разрешилось хорошо, я сумел нормально довести игру до победы. Нам стоит поздравить Милоша с таким матчем, с таким отличным турниром. Пускай счет говорит другое, он все равно не сильно отставал и сумел побороться.

Что касается предстоящего полуфинала, то Федерер – это Федерер. То, что он сумел сделать сегодня – это действительно потрясающе. Вернуться в игру и отыграть семь матчболов в его то возрасте. Он все еще играет на отличном уровне и доказывает, что заслуживает быть в топе. Он большой боец, очевидно, что я с большим уважением к нему отношусь. Я видел, что сейчас он не в лучшей физической форме, но он все равно опасный соперник. Мне нужно будет показать только свой самый лучший теннис, чтобы его обыграть. Независимо от покрытия, он всегда старается играть на самом высоком уровне. В прошлом году на Уимблдоне я отыграл два матчбола, он был в одном ударе от победы. Поэтому я бы не сказал, что сильно доминирую в наших противостояниях на Шлемах".

 

Добавлено: Maria Melnyk  28/01/20 20:18  Просмотров: 1 217  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.