Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Гарбинье Мугуруса: "Учту свой предыдущий опыт игр в финалах "Шлемов", но это мне ничего не гарантирует"

Представительница Испании прокомментировала выход в финал Australian Open
Гарбинье Мугуруса: "Учту свой предыдущий опыт игр в финалах "Шлемов", но это мне ничего не гарантирует"
В полуфинальном матче Гарбинье Мугуруса обыграла третью ракетку мира Симону Халеп. Соперницей испанки в решающем матче станет София Кенин из США.

"Это был тяжёлый путь. Не каждый день тебе удается выйти в финал турнира Большого Шлема. Я считаю это нечто уникальным. У меня была непростая соперница и я знала, что это будет сложный матч. Все наши встречи были продолжительными и физически изнуряющими. Ну и условия сегодня были очень тяжёлыми.

До самого последнего момента было неизвестно, кто же выиграет первый сет. У нас обеих были сетболы. Он был очень длинным и из-за жары было ещё сложнее играть. Мне посчастливилось воспользоваться своими шансами в концовке.

> Симона Халеп: "Такие матчи, как сегодня, проигрывать гораздо больнее"

Быть несеяным игроком непросто, ведь не знаешь, кто тебе попадётся в сетке. Но я не думала об этом, потому что и так знала, что каждый матч будет сложным, особенно учитывая мой непростой старт на турнире. Я рада, что не была под особым вниманием и просто играла. Мой теннис сейчас на хорошем уровне, я победила нескольких топ-соперниц. Мне осталось сыграть ещё один матч и я надеюсь, что выиграю и его.

> Обзор матча Гарбинье Мугуруса - Симона Халеп на Australian Open (ВИДЕО)

София отлично играет, показывает хорошие результаты и прогрессирует в рейтинге. С тем теннисом, который она сейчас демонстрирует, она заслуживает играть в финале. Предыдущий матч против неё был не лучшим с моей стороны. Но теперь мне будет с чем сравнивать. Это будет сложный матч, ведь это финал турнира Большого Шлема, и здесь уже не важно, кто твоя соперница.

Опыт игры в финалах "Шлемов" есть не у каждого игрока, но на корте всё решает ракетка и не важно сколько титулов ты выиграл. Это теннисный матч. Пусть у тебя будет хоть 15 титулов, твой соперник может тебя обыграть. Конечно, я учту свой предыдущий опыт таких матчей, но это мне ничего не гарантирует".

 

Источник: ausopen.com


Добавлено: HomeAlone  30/01/20 20:54  Просмотров: 1 468  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.