Главное / Мировой теннис

Сингапур. Радванска впервые в карьере выигрывает Итоговый турнир сезона (+видео)

Агнешка Радванска в двухчасовом противостоянии одолела Петру Квитову.
Название: "BNP Paribas WTA Finals Singapore presented by SC Global"

Агнешка Радванска (Польша, 5) - Петра Квитова (Чехия, 4) 6-2 4-6 6-3

В стартовой партии польская теннисистка сразу же сделала брейк, а затем взяла и второй гейм на подаче соперницы. Преимущество Агнешка не отдала, убедительно выиграв сет.

Вышла вперед Радванска и в начале второй партии, но Квитова брейк отыграла, вернув интригу в финальный поединок. Петра при счете 4-5 на подаче Агнешки зарабатывает две сетбола и успешно их реализует, переводя матч в решающий сет. К этому моменту статистика побед и поражений в трехсетовых поединках в 2015 году составляла для Квитовой 10-7, а для Радванской - 8-14.

Третья партия сразу же началась с борьбы - Агнешка упустила возможность выиграть первый гейм на подаче Петры. В этой партии болельщики в итоге увидели сразу пять брейков. Первой взяла подачу соперницы чешка, но представительница Польши сама отвечала на потерянный гейм брейком. С тройного турнирбола Радванска выигрывает финал и впервые в карьере становится чемпионкой Итоговых соревнований. Отметим, что за более чем два часа борьбы Агнешка допустила только 5 невынужденных ошибок при 15 виннерах (против 53/41 у Квитовой).
- Пару недель назад я даже не знала смогу ли пробиться на этот турнир,- эмоционально рассказывает о своей победе Агнешка. - Во время решающих розыгрышей финала я принимала правильные решения. Что значит для меня этот титул? Это все, о чем я только могу мечтать. Это самый великий день в моей жизни.

В карьере Петрой Квитовой уже была победа на первенстве топ-восьмерки в 2011 году. Лучшим результатом Агнешки Радванской ранее был полуфинал соревнований. Перед стартом турнира у польской теннисистки не было ни одной победы за год против игроков топ-пятерки. В Сингапуре Радванска обыграла сразу трех представительниц первой пятерки рейтинга - Симону Халеп, Гарбинье Мугурусу и Петру Каитову.

Результаты Агнешки Радванской на "BNP Paribas WTA Finals Singapore presented by SC Global"-2015
  • Мария Шарапова (Россия, 3) - Агнешка Радванска (Польша, 5) 4-6 6-3 6-4
  • Флавия Пеннетта (Италия, 7) - Агнешка Радванска (Польша, 5) 7-6(3) 6-4
  • Агнешка Радванска (Польша, 5) - Симона Халеп (Румыния, 1) 7-6 (5) 6-1
  • Агнешка Радванска (Польша,5 ) - Гарбинье Мугуруса (Испания, 2) 6-7(5) 6-3 7-5

• Добавлено: Maria Melnyk  1/11/15 15:04  Просмотров: 3 158  Рейтинг: 0