Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Капитан сборной Украины прокомментировал подготовку команды к матчам в Кубке Федерации

Михаил Филима рассказал о том, как проходят тренировки наших теннисисток в Таллине.
Капитан сборной Украины прокомментировал подготовку команды к матчам в Кубке Федерации
- Что можете сказать о покрытии корта после первой тренировки?
- Комфортное покрытие, средняя скорость, даже немного ближе к быстрому харду. Мячи тяжелые, не понимаю, почему был именно такой выбор (Babolat Team - прим.). У Babolat есть несколько моделей, которые гораздо лучше по своим показателям. Трудно сказать, для кого-то это будет серьезным недостатком. Думаю, что для нас это даже лучше, ведь наши девушки играют в быстрый теннис.

- Сегодня во время тренировки травмировалась Марта Костюк. Известна ли уже степень серьезности травмы?
- Думаю, что более точно будем знать уже завтра. Надеюсь, что она будет готова на четверг, возможно, в пятницу.

- Сначала показалось, что травма очень серьезная ..
- Да, она довольно эмоционально отреагировала. Медицинский штаб также ожидал худшего, но никаких синяков или отеков нет. Посмотрим после ночи, завтра будет известно чуть больше.

> Фото с тренировок сборной Украины

> Расписание матчей украинской команды на турнире в Эстонии

- На каких кортах сборная Украины сыграет свои матчи?
- Наша команда будет играть оба матча группы на первом корте, на центральном - будет происходить полноценная телевизионная трансляция матчей с участием сборной Эстонии. В плей-офф уже все будет зависеть от того, на какую команду мы выйдем. Надеюсь, что мы там будем. К примеру, если Эстония выйдет в плей-офф, а мы не будем играть с ними, то и третий матч придется провести не на центральном корте.

- Что можете сказать про организационные вопросы турнира?
- Все хорошо, комфортные залы, комфортная температура. Хороший отель, от которого ехать всего 10 минут до спортивного центра, где проходят соревнования. Все рядом, нас устраивает.

- Мало кто ожидал, что в Эстонию приедут Леся Цуренко и Катарина Завацкая. Как они проявили себя во время первых тренировок?
- Сейчас у нас только второй день. В воскресенье тренировалась только Даяна, а вчера уже подтянулись все остальные девушки. Цуренко и Завацкая тренируются в штатном режиме, готовы играть. У них все хорошо.

- Можно ли уже сейчас сказать, кого мы будем ставить на пару?
- Буду решать это завтра. Планировал ставить Марту Костюк, попробуем 2-3 варианта комбинаций. Все будет зависеть от ее состояния. Надеюсь, что с ней все будет хорошо.

 

Источник: sport.ua


Добавлено: Maria Melnyk  4/02/20 18:01  Просмотров: 1 979  Рейтинг: 0  
1 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.