Главное / Украинский теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Кубок Федерации. Свитолина проигрывает Контавейт в двухчасовом противостоянии

Парная встреча станет решающей в матчевом поединке сборных Украины и Эстонии.
Кубок Федерации - The World Cup of Tennis
Первая группа • 5-8 февраля • Европа/Африка

Таллин, Эстония • хард (зал)

УКРАИНА - ЭСТОНИЯ 1-1
Элина Свитолина (WTA 4) - Анетт Контавейт (WTA 22) 3-6, 7-6(5), 2-6

По ходу первого сета украинка вышла вперед с брейком 3-2, после чего 4 гейма в свой актив записала соперница.

Во второй партии каждая из девушек выполнила по 3 брейка (Свитолина не реализовала 6 сетболов) и в итоге игра перешла на тай-брейк. Свитолина со счета 2-4 взяла следующие 5 из 6 розыгрышей и оформила партию в свою пользу с восьмого сетбола.

На старте решающего сета девушки обменялись брейками, после чего Контавейт вновь вышла вперед с брейком (3-1). Украинке не удалось воспользоваться 3 брейкпоинтами в седьмом гейме, после которого Свитолина упустила еще один гейм на своей подаче. С третьего матчбола Контавейт сравняла счет в противостоянии сборных.

Ранее сегодня первое очко в копилку "сине-желтых" принесла Даяна Ястремская.

В парной встрече на корт выйдут Даяна Ястремская и Марта Костюк.

Добавлено: Maria Melnyk  8/02/20 16:37  Просмотров: 4 561  Рейтинг: -2