Каир. Костюк побеждает Снигур и выходит в финал

Марта Костюк будет бороться за титул на турнире ITF W60 в Египте
Zed Open Women's Tennis 60k - ITF World Tennis Tour
Каир, Египет • 17-23 февраля • хард • $60,000

Полуфинал
Марта Костюк (Украина) - Дарья Снигур (Украина) 7:5, 7:6(4)

В стартовом сете Костюк проигрывала соотечественнице со счётом 3:5, после чего выиграла четыре гейма кряду. Снигур снова завладела инициативой и вела 3:1 во втором сете, но Марта не дала воспользоваться ей преимуществом и вышла вперёд 5:3.

Дарья сравняла счёт, а затем последовал продолжительный гейм, в котором ей удалось отыграть восемь геймболов и выиграть подачу соперницу. Костюк уверенно перевела игру на тай-брейк и завершила встречу с первого матчбола.

Это будет первый финал для 17-летней украинки с сентября прошлого года, когда она стала финалисткой на 60-тысячнике в Сен-Мало (Франция). Соперница Марта определится в матче между хорваткой Терезой Мрдежой и Алёной Большовой из Испании.

Сегодня Костюк вместе с россиянкой Камиллой Рахимовой сыграет в парном финале против украинско-польской пары Анастасии Шошиной и Паулы Кани.