Доха. Ястремская побеждает чемпионку Australian Open во втором круге

Даяна Ястремская в двух сетах обыграла Софию Кенин на турнире WTA в Катаре
Qatar Total Open – Premier 5
Доха, Катар • 24 февраля – 1 марта • хард • $3,240,445
Действующая чемпионка: Элис Мертенс (Бельгия)

Даяна Ястремская (Украина) - София Кенин (США, 6) 6-3, 7-6(4)

Соперницы провели на корте 1,5 часа. Судьбу первого сета решил единственный брейк Ястремской в середине партии. По ходу второй партии украинка уступала 0-3, затем лидировала 5-3, но дойти до матчболов не сумела. На тай-брейке Даяна записала в свой актив 4 мини-брейка против 3 у американки.

Ранее теннисистки встречались на корте дважды: в 2019 году на Уимблдоне победу праздновала Ястремская, а Кенин взяла реванш на турнире в Торонто.

Для нашей теннисистки это вторая победа за 10 матчей в против соперниц из топ-10 рейтинга.

В третьем раунде Даяна Ястремская сыграет с победительницей поединка Гарбинье Мугуруса (WTA 16) - Айла Томлянович (WTA 54).

Добавлено: Maria Melnyk  25/02/20 17:46  Просмотров: 11 664  Рейтинг: +11