Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис

Мария Шарапова завершила профессиональную карьеру

Экс-первая ракетка мира приняла решение уйти из тенниса
Мария Шарапова завершила профессиональную карьеру
Российская теннисистка больше не будет принимать участие в турнирах. За время выступлений 32-летняя Шарапова выиграла пять титулов на турнирах Большого Шлема и в целом оформила 36 одиночных титулов. В 2008 году Мария в составе сборной России стала победительницей Кубка Федерации, а в 2012 году выиграла серебряную медаль на Олимпиаде в Лондоне.

В 2005 году россиянка впервые поднялась на первое место в мировом рейтинге и ещё четыре раза была первой ракеткой мира, в общем проведя на вершине 21 неделю. Шарапова была одной из десяти теннисисток, которой удалось собрать "Карьерный Большой Шлем" - победить на всех четырёх "мэйджорах" за карьеру.

В марте 2016 года россиянка сообщила, что в её допинг-пробе был обнаружен запрещённый препарат мельдоний, а в июне она была официально дисквалифицирована на два года. Позднее срок дисквалификации был сокращён, и Шарапова вернулась на корт в конце апреля 2017 года.

После возвращения в Тур теннисистка испытывала проблемы с плечом, которое беспокоило её и раньше. В прошлом сезоне Мария провела всего 15 матчей, дойдя при этом до четвёртого круга на Australian Open, а в этом году проиграла в двух официальных матчах (Брисбен, Australian Open) и потерпела два поражения в трёх выставочных встречах.


 
Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  26/02/20 15:26  Просмотров: 3 583  Рейтинг: +4  
5 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.