Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Элина Свитолина: "Это был мой лучший сезон"

Первая ракетка Украины подвела итоги своего выступления в Чжухае и рассказала о планах на межсезонье.
Элина Свитолина: "Это был мой лучший сезон"
Вашему вниманию цитаты с после-матчевой пресс-конференции Элины Свитолиной по результатам полуфинала на "WTA Elite Trophy".

- Каролина Плишкова отлично подавала и хорошо работала с мячом. Очевидно, что это был непростой матч для меня. Утром после вчерашней игры с Карлой Суарес Наварро я чувствовала себя 90-летней. Мне не удалось полностью восстановиться к полуфиналу и этого было недостаточно, чтобы победить. Каролина здорово играет, в матчах с ней нужно самой хорошо двигаться по площадке и направлять мячи по всему корту. Я очень разочарована, что мое физическое состояние подвело меня.
Элина Свитолина: "Это был мой лучший сезон"
Могу ли я назвать 2015 год своим лучшим сезоном? Конечно, так и есть. Я заканчиваю год в топ-двадцатке, чему я очень рада. Безусловно есть вещи, которые мне хотелось бы поменять. Не только в своей игре, но и в подготовке. Как вот сегодня, мое тело не было готово к матчу, думаю, мне нужно работать больше над физической формой, чтобы быть здоровее на протяжении всего года. Также нужно лучше обдумать планирование сезона.

Есть много деталей, которые играют важную роль, когда ты выступаешь на высоком уровне. Мелочи очень важны. Как в этом матче некоторые детали не позволили мне выиграть.

Что я думаю о поколении молодых теннисисток в WTA-туре? Думаю между нами даже есть небольшое соревнование. Но у каждого есть нечто особенное в своем теннисе. Это и заставляет игроков развиваться, стремиться к лучшим результатам.

Да, этот сезон был довольно стабильным, у меня был хороший старт года. Думаю, это результат работы над определенными элементами в межсезонье. Конечно, были и обидные поражения, но без них я бы не смогла стать лучше, они мотивировали меня задумываться больше о том, что нужно развивать. Так что это позитивный момент, что результаты стали более ровными, но мне нужно расти. Это самое главное для меня.
Элина Свитолина: "Это был мой лучший сезон"
Вы часто улыбаетесь, когда слышите вопросы, не важно на английском языке или китайском. Вам просто нравиться улыбаться?
Да, это моя реакция, когда слышу разные языки, разные интонации. В этом есть что-то особенное.

Где я тренируюсь? Продолжаю в академии в Ницце. Что касается следующего года - поживем-увидим. В межсезонье я поработаю в Абу-Даби, что обычно делаю. Это помогает подготовиться к жаркой погоде и к открытым кортам, большим стадионам. Серьезных изменений не будет. Со мной будет тот же тренер. Я буду работать с новым специалистом по физподготовке, с которым начну сотрудничество именно в межсезонье. Это тренер из Бельгии, он не знаменитость.

Источник: ASAP Sports; Фото: AFP; Zhong Zhi / Getty Images
 

Добавлено: Maria Melnyk  8/11/15 21:43  Просмотров: 6 629  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.