Дубай. Джокович ушел с трёх матчболов Монфиса на пути в финал

Новак Джокович продлил свою беспроигрышную серию в противостоянии с Гаэлем Монфисом до 17 матчей.
Dubai Duty Free Tennis Championship- ATP Tour 500
Дубай, ОАЭ • 24-29 февраля • хард •
Действующий чемпион: Роджер Федерер (Швейцария)

Полуфинал
Н. Джокович (Сербия, 1) – Г. Монфис (Франция, 3) 2-6, 7-6(8), 6-1

По ходу матча Монфис лидировал 6-2, 3-1, после чего 4 из следующих 5 геймов выиграл Джокович. До тай-брейка серб не воспользовался 5 сетболами на подаче француза, после чего уже на тай-брейке записал партию в свой актив с 8 попытки (Монфис не реализовал 3 матчбола, вел 6-3). В решающем сете Джокович со счета 0-1 выиграл 6 геймов подряд и обеспечил себе место в финале.

Новак Джокович сохраняет беспроигрышную статистику в матчах с Гаэлем Монфисом (17-0), а также продлевает серию побед в одиночном разряде до 20 (17-0 в этом году). Джокович не проиграл ни одного поединка после двух поражений подряд на Итоговом турнире в Лондоне-2019 от Доминика Тима и Роджера Федерера.

В финале первая ракетка мира встретится с вторым сеяным Стефаносом Циципасом.

Для Джоковича и Циципаса это будет 5 очный матч в Туре (2-2). В последнем их очном поединке, на харде Мастерса в Париже в прошлом сезоне, серб отдал сопернику всего 3 гейма за матч. В преддверии нового сезона теннисисты сыграли друг с другом на выставочном турнире в Абу-Даби, где Циципас был сильнее в трёх сетах.

Добавлено: Maria Melnyk  29/02/20 07:37  Просмотров: 2 102  Рейтинг: 0