Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Сантьяго. Сейбот Уайлд стал чемпионом и установил национальный рекорд

Тьяго Сейбот Уайлд завоевал свой дебютный титул в карьере.
Сантьяго. Сейбот Уайлд стал чемпионом и установил национальный рекорд
Chile Open - ATP Tour 250
Сантьяго, Чили • 24 февраля - 1 марта • грунт • $674,730
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Финал
Тьяго Сейбот Уайлд (Бразилия, WC) – Каспер Рууд (Норвегия, 2) 7-5, 4-6, 6-3

19-летний Сейбот Уайлд стал самым юным бразильцем в истории ATP, который выиграл турнир, а также самым юным чемпионом «Золотой серии» (февральские турниры в Южной Америке) с 2005 года, когда в Акапулько взял титул Рафаэль Надаль. Сейбот Уайлд стал первым игроком, рожденным в 2000-х, который выиграл соревнования на уровне ATP (в прошлом сезоне Янник Синнер, 2001-го года рождения, победил на Молодежном Итоговом турнире ATP).

Каспер Рууд боролся за свой второй титул в карьере. В феврале 21-летний норвежец победил на соревнованиях в Буэнос-Айресе .

Финальное противостояние продолжалось 2 часа и 16 минут. Сейбот Уайлд реализовал 4 из 7 шансов на брейк, а Рууд – 3 из 11. В решающем сете бразилец выполнил один брейк, а норвежский теннисист не заработал ни одного брейкпоинта.

На пути к титулу Тьяго Сейбот Уайлд также обыграл таких соперников как Факундо Баньис, Хуан-Игнасио Лондеро, Кристиан Гарин (снялся во втором сете) и Ренцо Оливо. Благодаря своеу триумфу Тьяго поднимется в обновленном рейтинге со 182 места на 113-е.


 
Фото: ATP Tour.
Добавлено: Maria Melnyk  2/03/20 08:46  Просмотров: 1 685  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.