Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис

Серена Уильямс заканчивает год на первой строчке рейтинга и устанавливает новый рекорд

Впервые за последние 25 лет лидеру мировой классификации удается удержать первую позицию на протяжении двух сезонов подряд.
Серена Уильямс заканчивает год на первой строчке рейтинга и устанавливает новый рекорд
Выход в полуфинал Открытого чемпионата США позволил американке заранее обеспечить себе лидерство в WTA до конца года. Первая ракетка мира финиширует в статусе лидера женского тенниса уже третий сезон подряд и пятый за всю ее карьеру. Это достижение позволило Серене установить очередной рекорд в 2015 году.

Уильямс стала первой теннисисткой с 1990 года, которая сохраняла за собой первую строчку в рейтинге WTA со старта и до финиша сезона уже два года. Серена одна из трех игроков WTA в истории, добившихся таких же показателей:

Мартина Навратилова - оставалась на первой строчке на протяжении двух полных сезонов (1983, 1984); общее количество недель на первом месте в рейтинге - 156.

Штеффи Граф - оставалась на первой строчке на протяжении трех полных лет (1988-1990); общее количество недель на первом месте в рейтинге - 186.

К своим 143 неделям в топе WTA, которые уже есть в активе Серены Уильямс, она добавит 7 недель межсезонья. Таким образом, последняя неделя перед стартом нового сезона станет для нее юбилейной в качестве лидера мирового тенниса - 150-й.

- Я борюсь со многими стандартами, в первую очередь с теми, которые я сама себе предъявляю, - заявляла американке ранее в этом году во время турнира в Цинциннати. - Я очень многого жду от себя, жду только самое лучшее и не менее того. Моя главная цель - быть здоровой, но есть и другие задачи. Что-то вроде хорошего выступления на турнирах. Конечно, быть первой ракеткой мира мне тоже нравится, поэтому я прилагаю достаточное количество усилий, чтобы оставаться лидером. Это служит хорошей мотивацией.

8 ноября теннисистка посетила церемонию "2015 Glamour Women Of The Year Awards", где стала обладательницей одной из наград (на фото: модель Иман, Серена Уильямс, певица и актриса Селена Гомес, Билли Джин Кинг, политик Мадлен Олбрайт, посол США в ООН Саманта Пауэр и модель Лия Кебеде).
Серена Уильямс заканчивает год на первой строчке рейтинга и устанавливает новый рекорд
Официальный сайт WTA
Фото: Zimbio; Vaughn Ridley; Dimitrios Kambouris/Getty Images North America
 

Добавлено: Maria Melnyk  10/11/15 21:17  Просмотров: 2 846  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.