Лимож. Свитолина упускает победу в затяжной борьбе с Парментье

Первая сеяная "Engie Open de Limoges" проигрывает в поединке, который продолжался два с половиной часа.
Сумма призовых: $115,000
Основная сетка: ссылка

Одиночный разряд. 1-й круг.
Элина Свитолина (Украина, 1/WC) - Паулин Парментье (Франция) 4-6 6-4 6-7 (6)

В первой партии украинка вышла вперед с брейком со старта, но закрепить преимущество не смогла. Дважды Парментье брала геймы на подаче Свитолиной. Во втором сете, напротив, два брейка сделала Элина, на что одним брейком ответила Паулин.

В заключительной партии первая сеяная вышла вперед (3-0), но вновь не смогла сохранить лидерство в решающий момент. Француженка не только вернула равенство в сете, но и при поддержке родных болельщиков сама реализовала скрытый матчбол. Элина сразу делает обратный брейк и переводит этот двухчасовой поединок на тайбрейк.

При счете 3-2 Свитолина берет два розыгрыша Парментье и получает возможность завершить встречу уже на своей подаче (5-2). На ошибке украинки Паулин один матчбол отыгрывает, а затем сокращает отставание до минимума. Еще один матчбол не смогла реализовать Элина на своей подаче - 6:6. В длительном обмене на задней линии Парментье оказывается стабильнее, что приносит ей седьмое очко на тайбрейке. На подаче французской теннисистки история повторяется - в долгом розыгрыше Паулин забивает мяч навылет и выходит в следующий раунд. Матч продолжался 2 часа и 33 минуты.

- Прошу прощения за сегодня, - написала Свитолина на своей странице в Твиттере. - Отдала все силы, которые у меня оставались... Теперь нужно извлечь уроки.

Добавлено: Maria Melnyk  11/11/15 19:10  Просмотров: 3 800  Рейтинг: 0