Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Организаторы Уимблдона о проведении турнира: "Мы будем действовать в интересах общества в целом"

Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета прокомментировал проведение соревнований в этом сезоне.
Организаторы Уимблдона о проведении турнира: "Мы будем действовать в интересах общества в целом"
"AELTC продолжает следить за ситуацией с коронавирусом, тесно сотрудничая с правительством и соответствующими органами здравоохранения, - говорится в комментарии клуба порталу UbiTennis. - И мы следуем их советам по выполнению надлежащей практики гигиены на нашей территории".

Элоис Тайсон, руководитель по коммуникациям, утверждает, что "в то время как сегодня мы продолжаем заниматься планированием чемпионата, в итоге мы будем действовать ответственно, в интересах всего общества".

В AELTC заявляют, что в случае, "если правительство потребует от нас отмены турнира", организаторы с помощью страховых полисов смогут вернуть средства тем, кто приобрел билеты.

> ATP и WTA приостанавливают проведение турниров: все новости

Тем временем, по информации журналиста Мэтта Хьюза, организаторы уже сегодня не поддерживают вариант проведения турнира без болельщиков. "Последнее решение о судьбе турнира будет принято правительством, - пишет Хьюз, - но, насколько мы понимаем, со стороны AELTC есть большое нежелание смотреть, как проходит столь знаковое мероприятие без зрителей".

По данным воскресенья в Великобритании зарегистрировано более 1300 случаев заражения коронавирусом (35 – с летальными последствиями).

Травяной мэйджор запланирован в теннисном календаре на 29 июня - 12 июля. Действующие чемпионы турнира - Новак Джокович (Сербия) и Симона Халеп (Румыния).

> Директор Ролан Гаррос: "Судьбу турнира будем решать не мы"
 
Фото: AELTC.
Добавлено: Maria Melnyk  15/03/20 14:15  Просмотров: 1 310  Рейтинг: -1  
0 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.