Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Off court

Роджер Федерер: "Сейчас как никогда мы должны помогать друг другу"

Швейцарский теннисист принял участие во флешмобе, чтобы призывать население страны соблюдать правила во время пандемии коронавируса.
Роджер Федерер: "Сейчас как никогда мы должны помогать друг другу"
Роджер Федерер вместе с другими известными людьми Швейцарии стал участником флешмоба от Министра внутренних дел Ален Берсе, который курирует здравоохранения в стране.

Накануне швейцарские власти обратились к населению с просьбой ответственно относиться к рекомендациям во время пандемии коронавируса: в стране не введен режим полной изоляции, однако есть запрет на собрания в количестве более 5 человек. «Швейцария «прижата к стенке». Мы призываем людей чувствовать личную ответственность, а не просто подчиняться указаниям. Каждый должен сделать свой вклад. Что делаете вы и какие правила выполняете уже сегодня?», - обратился к знаменитым швейцарцам Берсе.

> Доминик Тим: "Та участь, которая постигла теннисистов, она затронула весь мировой спорт"

«Спасибо за номинацию, господин министр. Сейчас непростое время для каждого, конечно, я остаюсь дома, уже давно никому не жал руку при встрече. Безусловно, я мою руки так часто, насколько мы должны это делать. Снова и снова. Я верю, что сейчас как никогда мы должны помогать друг другу, - отметил Федерер в своем обращении. - Особенно, это касается помощи людям старшего поколения. Они находятся в зоне самого высокого риска, мы со своей стороны должны помогать им. Мы можем это сделать, если будем соблюдать дистанцию в 2 метра, будем избегать рукопожатий. Это то, что нужно делать сейчас, очень важно относиться к этим правилам серьезно, я бы сказал, очень и очень серьезно. В противном случае, мы все окажемся на карантине и больше вообще не сможем выходить на улицу. Так что я действительно надеюсь, что каждый из нас отнесется к ситуации со всей серьезностью».

Всего в Швейцарии насчитывается 5 616 случаев заражения коронавирусом и 57 – с летальным исходом.

> ATP и WTA приостанавливают проведение турниров: все новости

 

Источник: srf.ch


Добавлено: Maria Melnyk  21/03/20 11:56  Просмотров: 1 748  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.