Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Фелисиано Лопес: "Сегодня я не могу себе представить, что в июне мы сможем играть в Великобритании"

Испанский теннисист и директор турнира в Мадриде – о последних событиях в мире и теннисе.
Фелисиано Лопес: "Сегодня я не могу себе представить, что в июне мы сможем играть в Великобритании"
«Я, как и все остальные, был очень удивлен решением французской федерации перенести Ролан Гаррос на осень. Думаю, это очень поспешное решение, особенно учитывая то, как оно было сделано, без консультаций с другими организациями», комментирует заявление FFT директор испанского чемпионата "Mutua Madrid Open". На днях организаторы озвучили даты проведения турнира в следующем сезоне.

> ATP и WTA приостанавливают проведение турниров: все новости

«Сейчас мы не знаем, будет ли вообще возможно сыграть турнир в сентябре, все зависит от того, каким будет календарь, - говорит Лопес. - Назначить дату можно, но в этой ситуации задействовано много участников, много интересов и турниров. С другой стороны, я понимаю, что они хотели выбрать именно эту дату, поскольку у них только один закрытый корт, из-за погодных условий это их единственный возможный шанс».

> Рафаэль Надаль: "Врачи, полиция и армия рискуют больше всех, они наши герои"

«Мне кажется, что сегодня мы все должны двигаться в одном направлении, чтобы вернуться к игре как можно раньше. Когда же это случится – это пока никому не известно. На сегодня это 7 июня, но я уверен, что паузу продлят. Я не могу себе представить, что в это время мы сможем играть в Великобритании, разве что ситуация значительно улучшится, - рассказывает прошлогодний чемпион турнира ATP в Лондоне в одиночном и парном разрядах. - Если нет, тогда мы будем говорить о возобновлении турниров только в августе. Нельзя просто взять и втиснуть весь теннисный календарь в последние 5 месяцев. Да, я надеюсь, что у нас будет время провести два турнира Больших Шлема, но пока реальность такова. Нам следует ориентироваться на то, какая ситуация складывается изо дня в день. Если честно, у меня не так много надежды. Я хочу быть оптимистом, но это непросто».

> Организаторы турнира в Риме хотят провести соревнования в этом году

 

Источник: elpais.com

Фото: EPA.
Добавлено: Maria Melnyk  22/03/20 14:30  Просмотров: 1 259  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.