Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Off court

Финалист US Open лично занимается доставкой продуктов нуждающимся

Пакистанец Айсам Куреши, экс-восьмая ракетка мира в парном разряде, помогает жителям Лахора во время пандемии коронавируса.
Финалист US Open лично занимается доставкой продуктов нуждающимся
40-летний теннисист, на счету которого 18 парных титулов и финалы на Открытом чемпионате США-2010 в мужском парном разряде и миксте, занялся доставкой продуктовых наборов у себя на родине.

Фонд Куреши «Stop War Start Tennis» вместе с местным фондом «RIZQ» собирает средства на продукты для тех семей, которые во время пандемии не могут работать и покрывать свои расходы. Куреши вместе с другими волонтерами лично занимается доставкой наборов, каждый из которых рассчитан на семью из 5 человек.

> Даяна Ястремская: "Сейчас нужно перебороть свое "хочу" и сидеть дома, быть жестче самим с собой"

«Я благодарен, что у меня есть такой статус, благодаря которому люди узнают о происходящем и могут сделать свой вклад в самое важное дело», - говорит Куреши.


Цель теннисиста – доставить продукты 1 тысячи семьям в Лахоре и в общей сложности помочь 10 тысячам жителей. На данный момент волонтеры собрали более 20 тысяч долларов США и раздали 500 продуктовых наборов с мукой, рисом, маслом, молоком, мылом и другими товарами.

«Благодаря АТР у меня есть платформа, чтобы обеспечивать связь между теми, кто больше всего нуждается в помощи, и теми, кто может себе позволить оказать эту помощь в трудные времена. На передовой сейчас борются наши медики, армия, полиция и медиа. Нам, как нации, нужно трудиться вместе и защищать нуждающихся, чтобы никто не страдал от голода в этот тяжелый период», - отметил спортсмен.

В 2002 и 2010 годах за свою гуманитарную работу пакистанец был удостоен награды ATP имени Артура Эша.

Напомним, что в прошлом году Айсам Куреши в дуэте с украинкой Надеждой Киченок стал полуфиналистом Открытого чемпионата Франции в миксте.

> Напарник Надежды Киченок: "Сейчас я вижу, что сестры отличаются друг от друга"


 
Фото: Instagram.
Добавлено: Maria Melnyk  4/04/20 11:59  Просмотров: 1 409  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.