Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Директор турнира в Канаде: "Решение по хардовому сезону нужно принять в течение 2 месяцев"


Директор турнира в Канаде: "Решение по хардовому сезону нужно принять в течение 2 месяцев"
Решение о проведении хардового сезона в Северной Америке этим летом необходимо принять в течение следующих 2 месяцев. Об этом в интервью RDS рассказал Эжен Лапьер, директор турнира Coupe Rogers в Монреале.

"Для меня 2 месяца – это предел. И общаясь с другими организаторами, я знаю, что они также устанавливают такой срок".

"Директора турниров хотят услышать от Тура решение как можно раньше. Об этом все говорили, об этом говорили организаторы соревнований на траве. Однако, в то же время, никто не хочет упустить свой шанс провести соревнования. Это очень трудная ситуация".

> Из-за пандемии коронавируса ATP и WTA приостанавливают проведение турниров: все новости

В Канаде не хотят проводить турнир без зрителей и готовы перенести соревнования на другую неделю. Только телетрансляция при пустых трибунах просто не принесёт желаемый доход, чтобы покрыть расходы на проведение чемпионата.

"Это просто экономика в первую очередь. Мы не сможем платить игрокам и быть прибыльным турниром, если у нас не будет дохода от продажи билетов", - говорит Лапьер.

От прибыли за время проведения соревнований в Монреале и Торонто зависит, в том числе, и вся теннисная инфраструктура в стране.

"Это будет удар. Доход от турниров позволяет нам развивать теннис в стране на протяжении года. В противном случае (в случае отмены соревнований) потребуется серьезная реструктуризация".

> СМИ: Открытый чемпионат США могут провести без зрителей или перенести на декабрь
 

Источник: tennis.com

Фото: Tennis Canada.
Добавлено: Maria Melnyk  10/04/20 18:50  Просмотров: 771  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.