Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

ATP и WTA подтвердили статус "замороженного" рейтинга на период паузы

Теннисные ассоциации в комментарии журналистам подчеркнули, что все данные в рейтингах остаются без изменений с 16 марта 2020 года
ATP и WTA подтвердили статус "замороженного" рейтинга на период паузы
Напомним, что в конце марта оба Тура объявили о зафиксированным рейтинге для всех игроков согласно их результатам по состоянию на 16 марта 2020 года на время паузы в сезоне.

> Из-за пандемии коронавируса ATP и WTA приостанавливают проведение турниров: все новости

В ответ на недавний запрос прессы и ATP, и WTA подтвердили, что "замороженный" статус предполагает, что все данные/категории в рейтингах остаются без изменений, пока в Турах не проводятся соревнования. В WTA отдельно уточнили, что фиксированный рейтинг касается любых данных, в том числе, и учета недель, например, в топ-10 или на первой позиции в рейтинге.

В случае учета этих недель на сегодня Новак Джокович повторил бы рекорд Пита Сампраса в статусе первой ракетки мира (286), Рафаэлю Надалю понадобился месяц, чтобы повторить рекорд Джимми Коннорса по количеству недель в топ-10 подряд (787), Эшли Барти заняла бы 12-е место в списке первых ракеток WTA с 42 неделями, Роджер Федерер - подобрался бы ближе к отметке 1000 недель в топ-20 (989 недель), а Симона Халеп записала бы в свой актив более 320 недель в топ-10 подряд. Среди украинок за этот период Элина Свитолина перешагнула бы отметку в 150 недель в топ-10 подряд, а Даяна Ястремская - 60 недель в топ-50 подряд.

Напомним, что по последней информации соревнования в ATP, WTA, ITF и ATP Challenger Tour официально приостановлены до 13 июля.
 

Источник: ubitennis.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  15/04/20 14:32  Просмотров: 1 171  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.