Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Украинский теннис

Элина Свитолина: "Не думаю, что в этом году Итоговый турнир состоится"

Первая ракетка Украины высказала свои предположения о возможности проведения WTA Finals в текущем сезоне
Элина Свитолина: "Не думаю, что в этом году Итоговый турнир состоится"
Из-за пандемии коронавируса теннисный сезон находится на паузе минимум до 13 июля, однако Свитолина считает, что соревнования возобновятся только ближе к середине осени.

"Возможно, в этом году мы ещё сыграем в теннис, но после сентября. Все страны по-разному вводят у себя карантин, поэтому из-за этого всё затянется на очень долго, как мне кажется. До октября, может быть.

Китай уже более-менее очухался. Может, там нам предложат играть. Но не знаю, захочу ли я туда ехать в ближайшие два года, потому что эта ситуация подкосила всех китайцев. И не думаю, что наше здоровье будут подвергать опасности, если всё-таки там будет не чистая ситуация и будет проходить Итоговый турнир.

Вообще я не думаю, что он будет проходить в этом году. Очень много месяцев будет пропущено и не понятно, кто и по каким критериям будет квалифицироваться. Итоговый турнир может вообще не пройти"
.

Напомним, что Элина в 2018 году стала чемпионкой WTA Finals в Сингапуре, а в предыдущем сезоне уступила в финале турнира, который до 2028 года будет проходить в Шэньчжэне.

> Элина Свитолина: "Информацию об отмене турнира в Майами я узнала одной из первых"



> Из-за пандемии коронавируса ATP и WTA приостанавливают проведение турниров: все новости
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  20/04/20 09:00  Просмотров: 1 420  Рейтинг: 0  
1 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.