Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Чилийского теннисиста из-за допинга дисквалифицировали на 11 месяцев

В ITF озвучили решение по делу экс-тридцать восьмой ракетки мира Николаса Джарри.
Чилийского теннисиста из-за допинга дисквалифицировали на 11 месяцев
В январе этого года стало известно, что в конце прошлого сезона Джарри стал положительный допинг-тест: в моче теннисиста были обнаружены запрещенные вещества, в том числе и лигандрол (соединение LGD-4033), который используют для ускорения роста сухой мышечной массы и увеличения силовых показателей в короткие сроки.

Джарри был обвинен в нарушении антидопинговых правил 4 января 2020 года и был временно отстранен от выступлений с 14 января 2020 года.

В окончательном решении ITF сказано, что теннисист дисквалифицирован на 11 месяцев (до 15 ноября 2020 года). Напомним, что Джарри изначально заявил о том, что, по его мнению, запрещенное вещество могло оказаться в витаминах, которые ему посоветовал доктор.

> Николас Джарри: "Я никогда не принимал никакие запрещенные препараты"

В своем комментарии по поводу дисквалификации теннисист остался доволен тем, что расследование подтвердило его версию. Кроме того, ITF призвало теннисистов внимательно относится к витаминным добавкам, произведенных в странах Южной Америки, поскольку содержащиеся в них компоненты могут не только не соответствовать антидопинговым стандартам, но и быть опасными для здоровья.

Николас Джарри не намерен оспаривать это решение и поблагодарил всех, кто оказал ему поддержку во время его отстранения и расследования.

> Теннисный сезон приостановлен до 13 июля: все новости по теме
 

Источник: antidoping.itftennis.com

Фото: T13.
Добавлено: Maria Melnyk  20/04/20 19:02  Просмотров: 1 314  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.