Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Патрик Макинрой: "В условиях кризиса я переживаю не за болельщиков, а за спонсоров и турниры"

Экс-третья ракетка мира в паре и бывший капитан сборной США в Кубке Дэвиса - о проблемах тенниса в сегодняшних реалиях и перспективе союза ATP и WTA.
Патрик Макинрой: "В условиях кризиса я переживаю не за болельщиков, а за спонсоров и турниры"
В конце марта стало известно, что американец заразился коронавирусом.

"К счастью, сейчас все хорошо. Я практически месяц просидел в подвале нашего дома, поэтому завел себе подкаст, в котором теперь обсуждаю теннисные дела. Мне повезло, что у меня не было серьезных симптомов. Некоторые симптомы были, поэтому я и отправился проходить тест, но ничего очень серьезного, всё это время я чувствовал себя относительно нормально".

Патрик Макинрой в интервью канадским СМИ прокомментировал возможность объединения ATP и WTA, а также рассказал, какой фактор в спорте вызывает у него опасения в связи с пандемией коронавируса.

"Скажу честно, что я как раз играл в ту пору, когда игроки-теннисисты не представляли, что могут играть вместе с женщинами. Но со временем я пересмотрел свои взгляды. Пойдет ли объединение на пользу болельщикам в плане трансляций, одинаковой системы турниров и рейтингов? Знаете, я честно не переживаю за болельщиков. Теннисные фаны умеют приспосабливаться так, как никто другой. Столько разных изменений происходило за эти годы, но болельщики сумели все понять и ко всему привыкнуть. Я сам в теннисе уже 50 лет, поэтому я знаю, о чем говорю.

> Фонд помощи, призовые и турниры без зрителей: глава ATP озвучил вопросы на повестке дня

За кого я переживаю, это за тех, кто собственно даёт теннису деньги. Что нужно делать теннису, чтобы в условиях этого кризиса, выигрывать в споре за спонсоров с другими видами спорта? Я думаю, мы примерно представляем, в каком положении будет любой бизнес после того, как ограничения будут снимать. Кафе и рестораны будут что-то придумывать, авиалинии и так далее. Любой бизнес будет вынужден делать что-то, чтобы приспособиться к этим условиям. Теннис – не исключение, тем более что мы действительно будем одними из последних, на мой взгляд, кто вернется в прежнее русло. Мы вынуждены думать о том, как привлечь на свою сторону спонсоров, как сделать так, чтобы была финансовая поддержка, чтобы были турниры.

> Энди Маррей: "То, что нам трудно без спорта, не означает, что мы должны торопить события"

Почему эту мысль озвучил Роджер Федерер? Потому что в теннисе, нравится кому-то или нет, есть всего пару игроков у мужчин и пару у женщин, чье мнение может сыграть свою роль. Поэтому, я думаю, как объединение туров создаст более сильную организацию и сильный продукт, так и объединение этих голосов в рамках одной структуры также будет иметь больший эффект на тех, кто управляет теннисом. У нас постоянно поднимаются эти темы, объединятся или нет, одинаковые призовые или нет, должен ли быть одинаковый формат матчей или нет и так далее. Вот это одна из таких тем и, как мне кажется, она перспективна. Пока никакие турниры не проходят есть возможность поговорить со всеми, кто участвует в этом процессе. У нас есть проблема - это распределение призовых. Чем ниже по рейтингу, тем больше разрыв. Если сравнивать с другим индивидуальным видом спорта, с гольфом, например, такой большой разницы нет. Но с другой стороны, а нужно ли теннису уж так много профессиональных игроков как сегодня, возможно, это слишком большая цифра? Здесь тоже нужно думать.

Давайте так, верю ли я, что можно объединить все-все организации, Туры, Шлемы в один союз с одним управляющим? Нет, это невозможно. Но, верю ли я в объединение Туров, - да, я думаю это можно сделать".

> Теннисный сезон приостановлен до 13 июля: все новости по теме

 

Источник: tsn.ca

Фото: Getty Images. Create your own user feedback survey
Добавлено: Maria Melnyk  30/04/20 09:00  Просмотров: 837  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.