Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Украинский теннис

Сергей Стаховский: "Я тоже считаю, что на "фьючерсах" максимум 20% игроков стараются подняться выше"

Первая ракетка Украины - о будущем лидере мирового рейтинга в ATP и финансовой помощи низкорейтинговым игрокам.
Сергей Стаховский: "Я тоже считаю, что на "фьючерсах" максимум 20% игроков стараются подняться выше"
"Кто из молодого поколения станет первой ракеткой мира в ближайшем будущем? Очень близко Стефанос Циципас, Александр Зверев, Денис Шаповалов или Феликс Оже-Альяссим, - рассказал Стаховский во время трансляции на своей странице в Инстаграме. - И еще Алекс де Минор, очень солидный игрок, может выступать на очень высоком уровнем, с его ментальным настроем он, вполне возможно, что дойдет до первого номера.

> Сергей Стаховский: "Пока все склоняются к тому, что 13 июля мы все-таки вернемся на корт"

Что я думаю по поводу слов Доминика Тима о финансовой поддержке низкорейтинговых игроков? Это решение каждого. У Тима есть младший брат, с которым он ездил на «фьючерсы», и я, в принципе, понимаю, что он там видел, потому что это я тоже видел. Это его решение, никто не может заставить его помогать. Я тоже считаю, что на «фьючерсах» 15%, максимум 20% игроков стараются подняться выше. Все остальные – это проживание ради каких-то лиг, ставок и так далее.

Почему бы теннису не вернуть такое покрытие как ковер? Не вижу никаких проблем, чтобы у нас были быстрые покрытия. На быстрых кортах проходят матчи высокого уровня. Это даст значительное преимущество тем, кто больше рискует, кто больше выходит вперед и немного заберет преимущество у тех, кто предпочитает бороться на задней линии. Но зато у нас будет комбинация, когда есть турниры на грунте с медленными покрытием, а с другой стороны будут шансы и у игроков другого стиля на ковре. Потому что в сегодняшних условиях, если ты играешь агрессивно, но ты не Хуан Мартин дель Потро, то шансов выиграть у тебя немного".

> Теннисный сезон приостановлен до 13 июля: все новости по теме
 
Фото: ITF.
Добавлено: Maria Melnyk  3/05/20 17:00  Просмотров: 1 829  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.