Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Жан-Рене Лиснар: "Если мы можем выходить на улицу, то почему мы не можем проводить теннисный турнир?"

Экс-теннисист, тренер и владелец "Élite Tennis Center" в Каннах не согласен с теми, кто пессимистично настроен по поводу возобновления сезона.
Жан-Рене Лиснар: "Если мы можем выходить на улицу, то почему мы не можем проводить теннисный турнир?"
"Я не понимаю тех, кто говорит, что теннисный сезон нельзя будет возобновить. Мне не нравятся пессимисты. Нужно найти решения, нужно оставлять рабочие гипотезы, быть прагматичными. Мне бы хотелось, чтобы известные игроки говорили, мол, может быть, мы сыграем в этом году, при этом не вдаваясь в оптимистичные рассуждения. Мне нравится Рафаэль Надаль, но то, что он говорит, что он настроен пессимистично, я это не особо понимаю. Если два турнира Большого Шлема хотят провести соревнования, то все должно быть сделано для того, чтобы они были сыграны. Ты должен сыграть на тех турнирах, которые могут состояться.

> Во Франции хотят провести серию национальных турниров этим летом

То же самое касается Крейга Тайли, это удивительно, что он нам говорит сейчас по поводу Australian Open. Сейчас май, турнир проводится в январе. Это какая-то перестраховка, мы еще не знаем, что произойдет за это время.

Если они говорят так, ссылаясь на заявления властей и органов здравоохранения, хорошо, но ведь все начинают открывать. Я не вижу причин, почему теннисист не может начать путешествовать в то время, когда это сможет делать бизнесмен. Если мы можем выходить на улицу, то почему мы не можем проводить теннисный турнир тогда, как в тех же супермаркетах не всегда соблюдают правила по поводу дистанции.

Я также не понимаю, почему говорят о вариантах с пустыми трибунами. Нет никакой опасности в том, чтобы смотреть теннисный матч, если на трибунах вы создадите немного пространства на трибунах. Есть полно решений, которые можно придумать. Если мы хотим возобновить путешествия, то нам нужно тестировать игроков по прибытию. Все можно сделать, если этого захотеть. Тем не менее, мы знаем, что год претерпит изменения, будет меньше турниров. Если объявят о досрочном окончании этого сезона, то это будет худший сценарий".

> Люка Пуй: "Сегодня я не верю, что удастся провести Ролан Гаррос"

 

Источник: lequipe.fr

Фото: nicematin.com.
Добавлено: Maria Melnyk  7/05/20 12:28  Просмотров: 1 386  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.