Уже в 46-й раз серб и испанец будут определять сильнейшего в очном противостоянии.

Название: Barclays ATP World Tour Finals
Место проведения: Лондон, Великобритания

День 5
ОДИНОЧНЫЙ РАЗРЯД
Группа Стэна Смита
Новак Джокович (Сербия, 1) - Томаш Бердых (Чехия, 6) 6-3 7-5

Дважды по ходу встречи шестой сеяный находил возможности сравнивать счет после потерянного гейма. Но лидеру мирового рейтинга удавалось сделать еще по одному брейку в концовке каждого сета. За весь матч Новак не подал, как ни одного эйса, так и не одной двойной. Победа в двух партиях делает его вторым полуфиналистом от группы Стэна Смита.

Уже известно, что в борьбе за финал действующий чемпион турнира сыграет с Рафаэлем Надалем, который очень комфортно чувствует себя на лондонском корте в этом году. Как результат - две уверенные победы в квартете Илие Настасе. Статистика в личном противостоянии Джоковича и Надаля - 22-23, последняя встреча - Пекин-2015, 6-2 6-2 в пользу сербского теннисиста.