Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Феликс Оже-Альяссим: "Благодаря отцу у меня возникло желание помогать детям в Африке"

20-я ракетка мира стал гостем эфира "Tennis Legends podcast" на телеканале "Евроспорт".
Феликс Оже-Альяссим: "Благодаря отцу у меня возникло желание помогать детям в Африке"
О поиске новых форматов для тенниса и новых правилах:
"Я не большой поклонник веяний будущего. Я больше люблю историю тенниса. Мне нравится то, как мы играем в теннис сейчас. Я чувствую, что нужно привнести какой-то интересный компонент, но я не знаю, что это может быть. Мне кажется, есть более американский подход к спорту, то есть, когда выходят тренеры и когда длительность матчей короче, когда есть такое взаимодействие как в матчах NBA или NHL. Думаю, что мы должны уважать историю игры, дуэль и битву. В теннисе два гладиатора выходят на корт. Я считаю, что это и есть определение тенниса. Но я также могу понять, что люди моего возраста хотели бы следить за более короткими событиями, более интригующими. Не знаю, хорошо ли это для будущего игры, я не уверен".

Почему чернокожие игроки не доминируют в теннисе, как в других видах спорта, футболе, баскетболе и NFL?
"Мне кажется, что теннис более сложный спорт, более техничный. Да, ты должен быть силен физически, ты должен быть в форме, если хочешь отыграть весь год и всю свою карьеру. В то же время, это спорт точности, здесь важно то, кто будет точнее и кто будет чаще попадать в корт, кто будет точнее подавать. Поэтому, думаю, многое зависит от вашей техники. Вам нужно иметь полный комплект, поэтому у нас такое разнообразие рас и национальностей. Технически это сложный вид спорт, да и вообще сложный. Вот почему, как мне кажется, в теннисе физическая составляющая не играет столь большую роль, как в баскетболе или футболе, раз мы уже о них упоминали".

> Маттео Берреттини: "Надеюсь, я ошибаюсь, но у меня большие сомнения по поводу возобновления сезона"

О своей благотворительной работе и поддержке детей в Того:
"Всё благодаря моему отцу. Я там не родился и не вырос, но был однажды и увидел все, в чем нуждаются люди. Это осталось со мной. Благодаря тому, что мне рассказывал папа, я всегда хотел помочь, когда мне представится такой шанс. В этом году это время как раз наступило. Так что, мою идею поддержал один из моих спонсоров, BNP Paribas, я хотел бы помочь детям с образованием, чтобы у них была хорошая инфраструктура. Они смогут обновить футбольные поля, возможно, по ходу дела еще и теннисные корты, но в таких странах это делать тяжелее. Я бы хотел использовать часть денег, которые я зарабатываю как теннисист, чтобы дать этим детям возможности. Я верю в то, что на моем пути такие возможности попадались и я сумел ими воспользоваться, благодаря упорному труду. Но я также вижу, что многие другие дети, которые тоже могут тяжело трудиться, однако таких возможностей в их жизни просто нет".

> Рестарт теннисного сезона: все новости по теме

 

Источник: eurosport.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  12/05/20 09:35  Просмотров: 1 347  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.