Новости / Мировой теннис

Сэм Куэрри выиграл показательный турнир на грунте в США

45-я ракетка мира стал победителем "Home Court Advantage".
В решающем матче Куэрри обыграл Брендона Холта (АТР 488) со счетом 10-8 на супер-тай-брейке (3-4 (5), 4-1, 10-8). За свою победу на "Калифорнийским French Open" теннисист получил $10 тысяч, которые для чемпиона подготовили владелец корта Скотт Дуглас и несколько местных спонсоров. Также в двухдневном турнире приняли участие Закари Свайда и Маркос Гирон.

"Он был сильнее меня на первом тай-брейке, во втором сете сильнее уже был я, - комментирует свою победу в финале Куэрри. - На тай-брейке третьей партии было весело. Тогда мы сыграли наши лучшие розыгрыши. Думаю, что у нас было 5-6 действительно зрелищных розыгрышей. В итоге, одно очко в мою пользу стало решающим. Мы давно не играли, поэтому сокращенный формат матчей нам дается гораздо легче. Моё плечо сейчас на самом деле побаливает. Я давно так не подавал. Если теннисный тур будет оставаться на паузе, я надеюсь, что таких турниров будет проводиться больше. Есть много людей, которые любят теннис. Надеюсь, что другие увидят, что организовали Дугласы, и попробуют повторить такой опыт, потому что это было просто потрясающе".

> Теннисные туры и выставочные турниры во время паузы в сезоне: все новости по теме

Источник: tennis.com

Добавлено: Maria Melnyk  18/05/20 12:30  Просмотров: 1 068  Рейтинг: 0