Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Тони Надаль: "Если на тренировках мне нужно будет носить маску, то я буду это делать"

Дядя и тренер Рафаэля Надаля прокомментировал возобновление тренировок на Мальорке.
Тони Надаль: "Если на тренировках мне нужно будет носить маску, то я буду это делать"
"Это правда, что для мира тенниса сейчас экстраординарная ситуация. Никто не может играть на турнирах, но мы можем тренироваться. Есть определенные правила, которые нам представило правительство и Министерство здравоохранения. Сейчас я в предвкушении от возвращения на корты.

Я уверен, что в жизни главное суметь хорошо подготовиться к тому или иному событию, сейчас у нас как раз есть такая возможность. Пока несколько месяцев мы не сможем выступать на соревнованиях, но мы можем извлечь пользу из этого периода. Всегда можно постараться что-то улучшить, поработать над различными аспектами игры, которые у каждого из игроков не были самыми лучшими. Тогда, когда мы вернемся на турниры, то сможем соревноваться, будучи максимально готовыми. Это понимают и игроки, и тренеры.

> Тони Надаль: "Я предпочитаю, чтобы Рафа играл матчи против Федерера, а не против Джоковича"

Очевидно, что более комфортно тренировать без маски, чем в маске. Но я в том возрасте, когда я волнуюсь за свое здоровье. И более того, я волнуюсь, что могу заразить детей. Если мне скажут надеть маску, я надену маску. Когда мы с вами закончим интервью, то я снова её надену. В конце концов, ты к этому привыкаешь. Я надеюсь, что все будут соблюдать правила, потому что тогда будет гораздо меньше шансов, что будет повторная волна заболеваемости. Таким образом, мы сможем быстрее выйти из этой трудной ситуации.

Чисто на личном уровне последние несколько месяцев были непростыми. Я бы с удовольствием остался на карантине в Академии, но из-за того, что накануне я много путешествовал, то я предпочел оставаться дома. Так что, я больше проводил времени с семьей, мы вместе смотрели сериалы, документальные фильмы, я чуть больше читал, играл в шахматы. Было время делать то, на что времени обычно не хватает. По итогу мы просто были рады, что никто из нас не заболел, так что карантин прошел хорошо".

> Теннисный сезон приостановлен до конца июля: все новости по теме

 

Источник: marca.com

Фото: Rafa Nadal Academy.
Добавлено: Maria Melnyk  19/05/20 09:34  Просмотров: 958  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.