Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Доминик Тим: "Если бы люди прочитали моё интервью полностью, это бы не раздулось в таком масштабе"

Третья ракетка рассказывает о своем помощи игрокам в Австрии и комментирует финансовую поддержку теннисистов во время паузы в сезоне.
Доминик Тим: "Если бы люди прочитали моё интервью полностью, это бы не раздулось в таком масштабе"
«Я не смотрел все видео, которое сняла Иббу, но я видел, что она сказала. Никто не читал полностью моё интервью. Все газеты и журналы использовали это в своих заголовках, что я считаю нечестным. Если бы люди прочитали все, это бы не раздулось в таком масштабе».

«Но я действительно думаю, что если вы начали играть в теннис и смогли тренироваться в детстве, это уже значит, что у вас довольно привилегированное положение. Я не говорил о том, что «все игроки» (не заслуживают финансовой помощи). Очевидно, что есть много теннисистов, которые это заслуживают, которые действительно отдают все силы». Тем не менее, как говорит Тим, «есть люди и организации, которым поддержка требуется гораздо больше, чем игрокам в теннис».

«Мне бы хотелось самостоятельно выбирать, кому я хочу помочь, я не хочу по принуждению отдавать кому-то деньги. Я уже помогаю юным игрокам в Австрии, юниорам», - рассказывает Тим, который финансово поддерживает в том числе и своего младшего брата Морица. «Я никогда об этом не говорю на публику, потому что я не делаю это ради своего имиджа. Я делаю это, потому что эти игроки заслуживают этого, и я хочу им помогать».

«Есть такие теннисисты, которые играют по 7-10 лет, я не знаю, сколько, но они не ведут себя как профессионалы. Я знаю, что есть игроки, чьё поведение совсем непрофессиональное. Опять же, не у них у всех, но у некоторых. Вот почему, мне кажется, лучший вариант – это выбирать, кому ты хочешь помочь».

> ITF планирует помочь игрокам, которые не попали под критерии Программы поддержки

«Как мне кажется, распределение призовых могло бы проходить лучше, - комментирует Тим текущую систему, - Учитывая, в каком турнире принимает участие игрок, он должен зарабатывать больше, чем сегодня. Если ты приезжаешь на «челленджер» с тренером, или пускай с физиотерапевтом, ты должен дойти как минимум до финала, чтобы немного заработать, и это не честно».

> Теннисный сезон приостановлен до конца июля: все новости по теме

 

Источник: lequipe.fr

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  19/05/20 11:00  Просмотров: 1 599  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.