Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Кубок Дэвиса

Николя Маю: "Пике и его команда смирились с тем, что Финал Кубка Дэвиса в этом году не состоится"

Третья ракетка мира в парном разряде прокомментировал заявление Жерара Пике по поводу проведения командного чемпионата в этом году.
Николя Маю: "Пике и его команда смирились с тем, что Финал Кубка Дэвиса в этом году не состоится"
"Я чрезвычайно разочарован тем настроем, который показывает Жерар Пике и вся его команда. Похоже на то, что они смирились, что турнир не состоится, и они не ищут никакого другого решения. Вполне возможно, что после того, что произошло в прошлом году, удобно отменить турнир в этом сезоне. У меня, как у игрока, не другой информации кроме как той, которая появляется в медиа. То, что он говорит это в мае, внушает ощущение, что не ведется поиск никаких решений. Они должны работать над тем, как обеспечить проведение турнира, менять даты или место проведения, вкладывать энергию в то, чтобы спасти этот турнир.

Его позиция ясна: "Если мы не можем провести турнир в Мадриде в идеальных условиях, я отменю турнир и сберегу деньги". Наверное, это в его лучших интересах, отменить этот розыгрыш после того, как в прошлом году он потерял на этом деньги, чтобы было предсказуемо. Дух соревнований не сводится к одной только Испании. Я знаю, что с ними подписан контракт на 3 года, но если там нельзя играть, нужно искать варианты. Лично я, уже сейчас отметил американскую хардовую серию и перенес бы её на конец сезона, в том числе и Кубок Дэвиса, который мог бы пройти в США. Эти турниры были бы сыграны после грунтовой части сезона (этой осенью) и Ролан Гаррос".

> Теннисный сезон приостановлен до конца июля: все новости по теме
 

Источник: lequipe.fr

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  20/05/20 19:53  Просмотров: 1 064  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.