Лондон. Федерер в 10-й раз выходит в финал Итогового турнира (+видео)

Роджер Федерер и Новак Джокович сыграют друг против друга уже во второй раз на этой неделе.

Название: Barclays ATP World Tour Finals
Место проведения: Лондон, Великобритания
Сетка одиночного турнира: ссылка

Полуфинал
ОДИНОЧНЫЙ РАЗРЯД
Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Стэн Вавринка (Швейцария, 4) 7-5 6-3

34-летний швейцарец уже в 10-й раз в карьере выходит в финал Итоговых соревнований. Свой полуфинальный поединок Федерер начал не слишком уверенно, чем воспользовался Вавринка, сделав брейк. Но стабильнее по ходу матча стал играть именно более опытный швейцарец. Два брейка в концовке сета позволили Роджеру взять первую партию. Во втором сете Федерер сразу же ушел в отрыв с брейком и не дал сопернику восстановить равенство в партии. Хоть Стэн первый матчбол на своей подаче отыграл, но навязать борьбу коллеге по швейцарской сборной в девятом гейме не смог.
Таким образом, завтра болельщиков ожидает уже второе за последние шесть дней противостояние Джоковича и Федерера. Напомним, в первом полуфинале субботы Новак остановил на пути к финалу Рафаэля Надаля.

Что касается финалистов "Barclays ATP World Tour Finals", то на групповом этапе в квартете Стэна Смита сильнее был представитель Швейцарии. До этого матча Джокович и Федерер встречались в финале шести турниров в текущем сезоне. На быстрых кортах, в Дубае и Цинциннати, победу праздновал Федерер. А вот на более медленном покрытии преимущество было на стороне Джоковича - в Индиан Уэллсе и Риме. Кроме того, дважды лидеры мирового рейтинга определяли победителя и на турнирах Большого Шлема - после четырех сетов на Уимблдоне и на US Open титул чемпиона забирал Новак Джокович.

В финалах Итогового турнира Роджеру Федереру еще не удавалось обыгрывать сербского теннисиста. В 2012 году Джокович праздновал победу в двух сетах 7-6 (8) 7-5. В прошлом году Федерер не смог продолжить борьбу в финале из-за травмы спины, поэтому тот матч теннисисты так и не провели. Что ж, теперь британские зрители и поклонники тенниса получат еще один шанс понаблюдать за противостоянием Джоковича и Федерера. Начало финального поединка - в 20:00 по киевскому времени.

Добавлено: Maria Melnyk  22/11/15 00:02  Просмотров: 2 711  Рейтинг: 0