Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис

Главный матч года. Новак Джокович vs Роджер Федерер (+видео)

Сегодня в Лондоне, два главных фаворита Итогового чемпионата, определят сильнейшего.
Главный матч года. Новак Джокович vs Роджер Федерер (+видео)

Новак Джокович, проводит свой лучший сезон в карьере, уже записав на свой счет три титула на турнирах "Большого Шлема, и наверняка серб не против завершить свой невероятный год став первым в истории победителем четырех подряд Итоговых чемпионатов. Роджер Федерер, для которого победа в финале может принести седьмой титул итогового Мастерса, в свою очередь, должен доказать, что он все еще способен обыгрывать серба в топ-матчах.

"Когда он в форме, с ним очень трудно играть", - говорит Джокович о Федерере, который вышел в свой 10-й финал турнира для лучшей восьмерки игроков мира. "Каждый наш поединок проходит это большое напряжение. Всегда очень много поставлено на карту и я понимаю, что должен показать топ-уровень тенниса, чтобы обыграть его".

Напомним, что Джокович вышел в финал обыграв Надаля 6-3 6-3, а Федерер, также в двух сетах, разобрался с Вавринкой 7-5 6-3.

Сегодняшний финал на Арене O2, станет уже восьмой встречей в этом сезоне, для двух теннисистов, которые на пару собрали 27 титулов "Большого Шлема". Джокович ведет 4-3 , включая памятные победы в финалах Уимблдона и US Open. Роджер однако выиграл, причем в двух партиях, их матч в групповом раунде во вторник.

"Сегодня будут те же условия, тот же корт, то же место", - говорит Федерер, принявший участие в трех из шести поражений Джоковича в этом году. "Для меня это плюс, так как думаю, это придает мне дополнительную уверенность. Для него это также плюс, потому как он получит свой второй шанс, и он совершенно другой игрок в решающих матчах".

"Новак сейчас абсолютно непобедим", - это уже слова Рафы Надаля, который проиграл Джоковичу все четыре матча в этом году. "То что делает Новак на корте, это что-то невероятное".

"Роджер играет в теннис, который идеален против моей игры", - говорит Стэн Вавринка, единственный кому удалось обыграть Джоковича на "мэйджоре" в этом году. "На самом деле, вчера я не то, чтобы плохо играл...но мне не хватало ментальной уверенности".

Перед сегодняшним финалом, Роджер Федерер ведет 22-21 в личном противостоянии с Новаком Джоковичем, и серб имеет все шансы для того, чтобы выровнять эту статистику как он сделал это в случае с Рафаэлем Надалем. Но как говорит сам Джокович, поражение не станет для него катастрофой: "Независимо от исхода финального поединка, этот сезон стал лучшим в моей карьере".

Напомним, что завершающий матч сезона начнется в 20-00 по киевскому времени.


 

Добавлено: admin  22/11/15 11:46  Просмотров: 3 459  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.